Можно ли пролонгировать аренду ячейки в банке без второго владельца доступа?

• г. Москва

В случае, когда доступ к арендованной ячейке в банке только вдвоём,может ли арендатор пролонгировать аренду, ввиду отсутствия второго?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данное условие может быть прописано в договоре. Нужно смотреть сам договор, в том числе порядок его пролангации. Если договор не предусматривает такую возможность, то без согласия второго не может быть пролангирован. В силу свободы договора (ст. 421 ГК РФ) при подписании договора сторонами, стороны выражают свое согласие с условиями договора.

Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.

Всего Вам доброго!