Отсчет срока по кредиту - от даты последнего платежа или заключительного требования?

• г. Оренбург

Как отсчитывается сид от даты последнего платежа по графику потребительского кредита или от даты заключительного требования, отправленного заказным письмом? Заключительное требование предъявлено после окончания графика платежей.

Ответы на вопрос (5):

От даты последнего платежа, если срок действия кредита не установлен кредитным договором. Если установлен, то от него.

СИд течет по каждому платежу отдельно, согласно графика.

Требование никак не влияет на срок.

Заключительное требование от банка не прерывает срок исковой давности?

Если требование выставлено после окончания графика платежей, то на сроки давности оно никак не влияет.

О том что право нарушено, кредитор узнал после того, как не был внесен последний платеж по графику.

Я уже ответила на ваш вопрос. Срок исковой давности исчисляется с момента, когда банк узнал о нарушении его прав-т.е. с момента последнего вашего платежа. И при чем здесь заключительное требование? Срок кредитного договора установлен в договоре?