Мама планирует защитить сына от армии - как оформить пенсию по потере кормильца и получить справку о поступлении в академию?

• г. Хабаровск

Ребенок закончил техникум 30.06.20 получал пенстю по потере кормильца.14.07.20 призвали с армию, но вернулся в тот же день - дали новую повестку на октябрь. Сейчас поступил в вуз пенсию по потере кормильца мы продлим. Есть вероятность что через месяц после начала учёбы его заберут в армию. Придётся брать академ. Могу ли я, мама, взять с вуза в ПФР потом справку о том что он в академе? Или её надо брать заранее. Как по срокам?

Ответы на вопрос (1):

Срочная служба в армии - проходит на условиях полного государственного содержания, за этот период прав на пенсию такую - не будет, вне зависимости от наличия/отсутствия академического отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца. Училась на 4 курсе колледжа, ушла в академ по семейным обстоятельствам. Читала, что в академе пенсию будут продолжать платить, т.к я студентка и там числюсь по очной форме обучения. Академ взяла на год. Сейчас планирую после академа, после того как он закончится, перейти на заочку, на заочке пенсию не платят. Скажите пожалуйста, если я перейду на заочку, после академа, я не не буду должна пенсионном фонду ворачивать деньги за то, что сидела в академе, они платили деньги, а потом ушла на заочку.

Ситуация такая: учился в университете поступил на военную кафедру, взял академ по состоянию здоровья, вышел с академа, получил диплом бакалавра, но военку не закончил (не знал, что нужно ходить на военку в академе) поступил в магистратуру в другой вуз, направление то же, можно ли подавать на военную кафедру в новом вузе?

Сын получал пенсию по потере кормильца. После школы в 2013 году он поступил в один ВУЗ, где отучился один год, а затем в 2014 году перепоступил в другой ВУЗ. Теперь в пенсионном фонде говорят, что нет справки с места обучения для начисления пенсии по потере кормильца. С ВУЗа, в котором сейчас учиться сын, нам справку дали. Как нам получить справку для предоставления в ПФ РФ с первого ВУЗа, в котором обучение бросили? Заранее спасибо.

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Хотела бы узнать я обучалась очно и получала пенсию по потери кормильца пришлось взять академ отпуск по причини то что была операция и последующие роды были, но по идеи я должна была закончить в 17.07.2017 года но так как за академа мне добавили год обучения я могу щас предоставить справку с места учебы и надо ли что то предоставить ПФ по поводу академа.

Мой сын на втором курсе перевелся их одного ВУЗА в другой, срок учебы остался прежним, система подготовки тоже (бакалавриат). Но по болезни во втором ВУЗЕ пришлось взять академ. Сейчас опять вастановился после академа и учится. Но пришла повестка о призыве в армию. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын на втором курсе перевелся их одного ВУЗА в другой, срок учебы остался прежним, система подготовки тоже (бакалавриат). Но по болезни во втором ВУЗЕ пришлось взять академ. Сейчас опять восстановился после академа и учится. Но пришла повестка о призыве в армию. В военкомате сказали, что в связи с тем, что он перевелся и взял академ отсрочки от армии у него больше нет. Это законно?

Мне 18 лет. получаю пенсию по потере кормильца, после 11 класса поступила в колледж, но сразу же взяла академ. Отпуск, т.к. беременна была на 8 месяце, сейчас я взяла еще один академ. До полтора года ребенка. Если я не восстановлюсь после академа. То пенсию нужно будет вернуть за се это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение