Что делать, если кукуруза на огороде упала на картофель - ждать или убирать?

• г. Владивосток

Что делать если с саседнего огорода кукуруза упала на мой картофель? Ждать когда сгнеет кукуруза и картофель или убрать чужую кукурузу.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете убрать кукурузу со своего участка. Статьей 14 ГКРФ предусмотрена самозащита своего права.