Когда можно обжаловать приговор и может ли начальство поставить на боевое дежурство при сроках Гауптвахты?

• г. Саратов

Вопрос такой, мне назначили 15 суток на гауптвахте, 31 числа был суд, вопрос в том, в течении 10 суток, когда я могу обжаловать приговор, имеют ли права начальники поставить меня на боевое дежурство.

Ответы на вопрос (1):

Право на обжалования есть! Подать апелляционную жалобу можно в течении 10 дней. В случаи обжалования Приговор не вступит в законную силу.