Как получить пособие на погребение для умершего, получавшего пенсию в другом регионе?

• г. Калуга

Если умерший получал пенсию в другом регионе. Пособия на погребения можно получить по месту прописки или же делается запрос в тот регион от куда приходила пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства умершего, туда, где он получал пенсию.