Как подтвердить наличие брокерского счета у умершего клиента ИК Финам?

• г. Красноярск

Умер муж, он являлся клиентом ИК Финам, аккаунт его заблокировали. Вопрос-Как я могу доказать нотариусу, что у мужа есть брокерский счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Напишите заявление нотариусу с просьбой осуществить запрос в ИК Финам на предмет наличия зарегистрированного брокерского счета.

У нотариуса есть полномочия.

Ольга, ничего вы нотариусу доказывать не должны, достаточно подать заявление в котором изложить, что в ИК Финам у супруга имеется брокерский счет, просите сделать запрос по данному счету и включению в наследственную массу. В случае отказа нотариусом осуществить запрос, обжалуйте бездействие нотариуса в судебном порядке.