Куда отправлять копию иска о разводе, если муж прописан в другом городе, но живет у тебя?

• г. Мурманск

Развожусь, муж прописан в другом городе а живет у меня. Куда отправлять его копию иска о разводе? На мой адрес или в его город, ведь там он его не получит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Рита!

Отправьте по месту регистрации и по месту фактического проживания.

Суд не будет требовать факт вручения иска. Главное подтвердить отправку (чек и опись)

Добрый день.

Не важно, получит он иск или нет. Важно отправить копию иска по месту его регистрации. Или предоставить в суд расписку от мужа, что он получил копию иска.

Если он с вами проживает, проще вручить ему копию под роспись, и предоставить в суд иск с отметкой о том, что он его получил.