Что делать, если муж привёл любовницу в ипотечную квартиру, в которой я тоже являюсь созаёмщиком?

• г. Москва

Если муж привёз любовницу в нашу квартиру которая находится в ипотеке, я созаёмщик. Могу ли я как на это повлиять. Имеет ли он на это право? Или она жить в чужой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы сособственник, ставьте вопрос о выселении, без Вашего разрешения вселять он ее не вправе. Если не сособственник, надо через суд производить раздел, если квартира куплена в браке.

Марина Валерьевна, здесь все зависит от того, кто является собственником квартиры на сегодняшний день. Ели один супруг, то вам стоит задуматься о подачи иска по разделу имущества и выселении и квартиры постороннего лица. Если доли в квартире между вами с супругом разделены, то подаете иск о выселении постороннего лица из квартиры.

Марина, квартира - это ваша совместная собственность. И приводить новых жильцов вы можете при обоюдном согласии.