Как разрешить спор о доле в квартире при выплате ипотеки родителями?

• г. Дзержинск

Родители взяли квартиру в ипотеку, внесли половину стоимости, ипотека на отце и квартира тоже соответственно! Жить будем с мужем, я хочу помогать родителям выплачивать долг по ипотеке, а Муж требует на это какую-нибудь долю в данной квартире оформить на него. Имеет ли он На это право?

Ответы на вопрос (2):

нет, он к данной квартире не имеет никакого отношения.

Вы можете заключить предварительный договор с родителями по которому Вы передаете им конкретную сумму денег для погашения ипотеки, а после снятия обременений с квартиры отец дарит Вам конкретную долю в квартире.