Как избежать мошенничества при оформлении ОСАГО через брокера - опыт поиска работы во время пандемии

• г. Ясногорск

Во время пандемии, мне пришлось искать работу. И я решила подработать дистанционно через брокера оформлять полис ОСАГО. Через какое-то время, выясняется полис не действителен, в базе у Страховых компаний указаны другие данные на людей, и ТС и страховая премия занижена, так как они указывают другую категорию. Деньги брокер не хочет возвращать. А клиенты требуют от меня. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформляли от своего имени, то есть с брокером у Вас нет никакого договора, то лучше выплатить клиентам, потому что если они обратятся в правоохранительные органы, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело за мошенничество и доказывайте потом, что Вы ничего не знали. Если же у Вас есть договор с брокером о том, что Вы выполняете работу за вознаграждение, то можете посоветовать клиентам обратиться в правоохранительные органы, а Вы будете выступать свидетелем по делу. Но чтобы более качественно и подробно рассмотреть Вашу ситуацию, нужно больше данных.