Как сын попал в долговую ловушку и почему микрозайм вырос до 47 тыс. рублей - история из жизни

• г. Чебоксары

Сын занял микрозайм 3 тыс. руб. Он не заплатил. За 2 месяца это сумма выросла до 47 тыс. Как это возможно? Что за бандиты работают в "Срочно деньги"? Как теперь быть и обратиться ли в следственные органы? Это сколько раз можно вырастить? К тому же я писала заявление, чтоб его занесли в черный список. Все равно выдали.

Ответы на вопрос (2):

Это не только ваша боль. Пока ничего с тем, чтобы не выдавали без обеспечительных гарантий ничего нельзя сделать. Здесь вариант: либо обратиться к ним и спросить сколько нужно погасить вместе со штрафными санкциями и забыть об этом. Либо ничего не платить. На звонки не отвечать. Если подадут через судебный приказ о взыскании - отменить. А при подаче с их стороны иска - писать возражение, но уже с помощью юриста, т.к там уже нужно работать с долгом. А вы. как родители можете никак ни на что не реагировать и всем говорить, что он с вами не живет.

Здравствуйте. Все зависит от договора который заключен между вашим сыном и микрофинансовой организацией. В любом случае вам нужно обратиться к юристу за помощью.