Приставы наложили арест на долю супруга, квартира была куплена на материнский капитал имеет право на это?

• г. Элиста

Приставы наложили арест на долю супруга, квартира была куплена на материнский капитал имеет право на это?

Ответы на вопрос (2):

Киштя, приставы имеют право наложить арест в виде запрета на регистрационные действия с долей принадлежащей супругу. Он просто её не сможет продать, подарить и т.д., пока не погасит долг.

Добрый день Киштя. Да пристава имеют право наложить обременение. Соответственно из за этого обременения и Вы не сможете распорядиться всей квартирой.