У меня наложен арест на карту я не работаю квартира куплена материнский капитал пристав имеет право забрать квартиру.

• г. Кострома

У меня наложен арест на карту я не работаю квартира куплена материнский капитал пристав имеет право забрать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если единственное жилье, то в силу ст. 446 ГПК РФ - нет. Но может наложить запрет на регистрационные действия.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Пристав не имеет права на это. Вам верно ответили. Квартиру не отберут. Просто Вы не сможете ее продать или подарить, пока не выплатите долг. Или банк его простит.

ЗДравствуйте

Если жилье единственное, то никто его не отберет. Основание ст.446 ГПК РФ.Единственное, что может сделать судебный пристав это наложить запрет на регистрационные действия, т.е квартиру нельзя будет продать, подарить, обменять.