Сегодня состоялся суд, моему знакомому дали 1 год колонии-поселение, когда модно рассчитывать на Удо?

• г. Владивосток

Сегодня состоялся суд, моему знакомому дали 1 год колонии-поселение, когда модно расчитывать на удо?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, судя по наказанию он осужден максимум за преступление средней тяжести и поэтому УДО возможно после отбытия не менее 6 месяцев.

не соглашусь с коллегой... необходимо знать статью, по которой осудили - может быть возможно освобождение и по 1/3

Екатерина все зависит от тяжести совершенного им преступления, прочитайте ст.79 УК РФ.