Бывший супруг лишен родительских прав и задолженность по алиментам - как заставить его выплачивать?

• г. Абакан

Сегодня на суде вынесли решения о лишении родительских прав моего бывшего можа. Так как не общается с ребёнком и по алементам задолженность преблизительно 550000. Насколько я знаю работы у него вроде бы как нет. Постоянного жилья нет. То есть тостоянно меняет место жительства. Хотелось бы узнать должен ли он будет платить алементы после того как вступит в силу решения суда. Если да то что мне нужно сделать что бы пристава начали делать так чтобы он платил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Лишение родительских прав не освобождает отца от уплаты алиментов. Вам нужно подавать жалобы на бездействие судебного пристава в суд и в прокуратуру.