Как написать заявление на узаконение лишнего участка после отмежевания через суд?

• г. Егорьевск

Мой участок последний в СНТ. До него отмежёваны земли общего пользования и соседей. У меня тоже отмежевали и получилось больше 6 соток. Сказали узаконить лишнее через суд. Как написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Сначала надо попытаться его поставить во внесудебном порядке на основании межевого плана на кадастровый учет. Если у вас границы согласованы со всеми собственниками земельных участков граничащих с вами. И эти лишние находились фактически в вашем землепользовании, то с постановкой на кадастровый учет не должно быть. В суд обращаются если у вас есть спор относительно этих 6-ти соток с кем нибудь, считает что межевание проведено не правильно. Вообщем земельный вопрос чтобы его решить надо юристу самому на местности разбираться, сам по себе знаю.