Долг по кредиту передан коллекторскому агенству Филберг, стоит ли его оплачивать?

• г. Вологда

Долг по кредиту передан коллекторскому агенству Филберг, стоит ли его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо выяснить несколько деталей: когда был взят кредит, когда он должен был быть возвращен/дата последнего платежа, когда был последний платеж, соответствует ли уступленная сумма действительной задолженности или значительно превышает ее, а также когда и каким образом произведена уступка. Часто банк накручивает неустойку и штрафы за период, превышающий срок исковой давности и делает уступку. Коллекторы дополнительно пропускают сроки, и в таком случае в судебном порядке можно полностью отбиться от их требований либо значительно снизить сумму.