Порядок получения Юбилярами супружеской жизни - 55 лет - Единовременные выплаты 25 тыс руб. Валерий.

• г. Москва

Порядок получения Юбилярами супружеской жизни - 55 лет - Единовременные выплаты 25 тыс руб.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Если со дня регистрации брака в загсе супруги прожили вместе 50, 55, 60, 65 или 70 лет, они имеют право на единовременную выплату, которую производят органы социальной защиты населения города Москвы. Деньги получит только один из супругов при условии, что юбиляры получают пенсию в Москве и зарегистрированы по месту жительства в Москве.

Чтобы получить единовременную выплату, нужно подать заявление в любой центр госуслуг «Мои документы» по экстерриториальному принципу, то есть без привязки к адресу регистрации в Москве, не ранее чем за 1 месяц до юбилейной даты. Вам понадобятся:

заявление;

паспорта обоих супругов;

свидетельство о заключении брака;

номер счета и полные банковские реквизиты для перечисления средств (предоставляется по вашему желанию);

документ, удостоверяющий личность представителя, и документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя — если заявление подает представитель.

Решение о начислении выплаты принимается в течение 30 дней со дня подачи документов.