Сколько могут удерживать приставы с зарплаты при наличии аванса и дополнительных выплат?

• г. Уфа

Вопрос, колько за месяц с меня могут удерживать приставы, если у меня есть аванс, сама зарплата и в течении месяца мне перечисляют за "шабашки"? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Ч. 2 ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве" При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спасибо, но имел ввиду что я работаю официально. Получаю раздельно 25-го числа аванс, 10-го зарплату. Также в течении всего месяца мне приходят маленькие доходы на карту 100-10000 т.р.

Вопрос: приставы будут брать только с аванса или еще и с зарплаты. Будут ли они брать еще с доп доходов которые поступают в течении месяца от 100 руб до 10 т.руб.?

Здравствуйте! Приставы производят списание по ИП по всем вашим доходам, за исключением перечисленных в ст.101 закона об исполнительном производстве.