Как получить алименты от мужа, работающего неофициально, и переведенного на родственников ИП?

• г. Уфа

Отдала приставам суд. приказ об алиментах, муж работает неофициально, ИП числится на нем, но отдал родственникам. Алименты в твердой денежной сумме прожиточного минимума по региону. Откуда ждать алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Это работа судебного пристава-исполнителя, который должен проводить определенную работу (розыск имущества, меры принудительного характера (ограничения выезда за пределы РФ, аресты, привлечение к административной ответственности и т.д),

Не в интересах Должника, не оплачивать алименты, потому как

задолженность по алиментам может быть проиндексирована.

Более того, за неоплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 157 УК РФ).

Добрый вечер, Светлана!

Судебный пристав сделает запросы о наличии открытых счетов, которые будут арестованы и в отношении имущества, на которое может быть наложен арест. Если ни чего не обнаружиться, то ИП может быть окончено в связи с невозможностью взыскания.