Можно ли его обязать выплачивать хотя бы прожиточный минимум?

• г. Санкт-Петербург

При разводе подала заявление и на алименты. Раньше муж был оформлен по трудовой и мне на карточку перечисляли алименты. Сейчас муж официально не работает и сам денег не дает, только обещает. Можно ли его обязать выплачивать хотя бы прожиточный минимум? Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете: подать в суд на взыскание неустойки за не выплату алиментов, чем увеличите его долг, кроме того, приставам подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, как правило, перед лицом судимости долги гасят. Из Вашего вопроса не ясно, куда Вы подавали исполнительный лист - приставам или по месту работы? Или он платил добровольно? Вам лучше обратиться на очную консультацию.

Обртитесь в службу судебных приставов с заявленеим о неисполнении судебного решения по выплате алиментов. Примут меры. В счёт возмещения задолжности взыскание может быть обращено на имущество должника. Образец заявления на стене в приёмной мирового судьи.