Определение \'организованная группа детей\' и минимальное количество участников - где найти информацию?

• г. Симферополь

В каком документе можно ознакомиться с определением "организованная группа детей". Интересует с какого количества детей группа будет считаться организованной.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Например, в Постановлении Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения"

"Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мне нужно само определение "Организованная группа". Это нужно при приеме детей на отдых.

Какие-либо иные нормативно-правовые акты, устанавливающие определение организованной группы детей, отсутствуют.

Таким образом, группа детей - от 8 человек.