Имеет ли право крымтеплокоммунэнерго подавать иск в суд о задолженности за отопление?

• г. Симферополь

Имеет ли право крымтеплокоммунэнерго подавать иск в суд о задолженности за отопление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина

Судя по всему это прямой поставщик тепла и (или) теплоэнергии, соответственно в случае задолженности потребителя именно он (оно) и заинтересовано в выплате задолженности.

Так имеет право или нет?

Здравствуйте Мария.

В судебные инстанции имеет право подать любое физическое или юридическое лицо если считает что его права нарушены.

По вашему вопросу касаемо крымтеплокоммунэнерго. Если был заключён договор на услуги отопления и в результате не соблюдён договор, был соблюдён претензионный досудебный порядок. Имеет полное право.

С уважением, П. А. Смирнов.