Виновника не нашли и теперь страховая отказывается оплатить мне ущерб.

• г. Хабаровск

Опишу случившуюся ситуацию. Я на застрахованном автомобиле попал в аварию. В мой автомобиль въехал другой автомобиль и после этого он скрылся с места происшествия. Виновника не нашли и теперь страховая отказывается оплатить мне ущерб. Права ли страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Если автомобиль застрахован по КАСКО и СК отказывается платить-она не права.

Если отказывают по ОСАГО - СК права.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.