Нужно ли страховаться при покупке товара в рассрочку?

• г. Мурманск

Вчера оформила товар в рассрочку. Дали заявление на страхование жизни. Надо ли мне отказываться или это не является договором? Там написно договор страхования вступает в силу при условии оплаты страх премии. Я ничего не платила.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не хотите платить страховку, то можете написать заявление на отказ от страхования и вам ее уберут из платежа, срок ограничен для подачи такого заявления.

Если вы не хотите страховать вашу жизнь, то можете отказаться.

Здравствуйте, Анна

Внимательно прочтите кредитный договор, там, возможно, написано об оплате страховой премии, эта сумма обычно включается в сумму кредита.

Если в договоре что-то подобное указано, то да, в течении 14 дней с даты заключения договора, вы можете без особых проблем отказаться от страховки.