Как восстановить юридические родственные связи при наличии решения об усыновлении и расписки от биологической матери?

• г. Москва

Вопрос следующего характера, Хочу восстановить юридические родственные связи. Есть решение о усыновлении. В материалах дела о усыновлении, присутствует расписка от биологической матери - что она не против усыновления написана за 3 года до усыновления. Отца - в актовой записи о рождении, не числится. Но при этом в архиве нет - решения о лишении родительских прав или заявления об отказе от ребенка. Но ребенок находился 5 лет в детском доме.

Вопрос в суде будет достаточно - ответа из архива, что нет документов подтверждающих лишения родительских прав.

И могут ли расценит расписку, что биологическая мать была не против усыновления - как отказ от родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

При наличии согласия матери на усыновления лишения родительских прав не было вообще. Мать дала согласие на усыновление, поэтому ребенок был усыновлен. Если бы мать была лишена - никто бы ее согласие не спрашивал.

Андрей, надо понять, что за иск / заявление Вы желаете подать в суд, конкретные требования...