Требуют оплату за возобновление электричества, несмотря на отмену штрафов до 2021 года - законно ли это?

• г. Саранск

Я ип было ограничение по электричеству долг оплатили теперь требуют оплату 3000 тысячи за возобнавления электричества. Законо ли это если до 2021 года отменили все штрафы.

Ответы на вопрос (1):

3 000 рублей это не штраф, это плата за подключение к сетям, так как ранее вас отключали, то при подключении нужно оплатить "услугу"