Потерянные деньги и ненадежные юристы - история пострадавшей в Сбербанке

• г. Москва

Сняли 5 тысяч с карты в Сбербанке. ОВД Даниловский работать не хочет и якобы "теряет" справки из сбербанка. 3 раза бегала с этой справкой и все ж пришлось обратиться к юристам по адресу Ленинская Слобода 19, за помощью по возврату денег. Они попросили пату 22 тысячи р, якобы в результате мне будет компенсация "за моральный вред" и "возврат 22 тысяч. Кот они взяли за работу. Прошло 8 мес, никто ничего не вернул, а эти юристы просят еще 160 тыс, якобы для суда над ОВД... у меня таких денег нет. Посоветовали взять кредит, но мне отказано по возрасту - 73 года. Время идет, а толку нет. Обр еще в 2 юридич компании - "правовое решение" (Бауманская 6) и "Альтаир" (Новослободская 3)..Эти взяли "пока" по 2 тыс. Никто не помог, хотя время идет. Теперь мне звонят все 3 компании и требуют денег: якобы они "работают"...Что делать? Контракты со мной. Если надо, привезу.

Ответы на вопрос (4):

Людмила Степановна, Ваша ошибка в том, что Вы откликаетесь на навязчивые звонки якобы юристов с приглашениями придти к ним на якобы бесплатную консультацию. Где вместо консультации Вам навязывают подписание договоров.

Вам надо отказываться от услуг по этим договорам, требовать возврата денег. Но по сути так как на существенную сумму у Вас договор только с первыми, можно ограничиться только требованиями с них, от договоров с двумя последними можно просто отказаться.

Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов. При этом имейте в виду: реальные юристы бесплатно не работают и также, в большинстве случаев, бесплатно и не консультируют (за исключением бесплатной краткой консультации на этом сайте).

Не наступайте на грабли, если Вам сейчас начнут "обрывать телефоны" очередные "юристы"...

Конкретно, какой у Вас статус? Слово "юристы" мне ничего не говорит. Знаем мы этих юристов-охмуристов! 8 мес назад такие 22 тыс ни за что содрали... Содрали с человека, которого уже обокрали неведомые мошенники. Если Вам НЕ СТЫДНО ГРАБИТЬ ОГРАБЛЕННОГО - ищите другую цель для Ваших экспериментов. И зарабатывайте на них! Не зря мне в этой Адвокатской лопате даже не дали письмо написать... всё там у вас закручено и отлажено. Только ждерты не хватает! Но я не желаю Быть ВАШЕЙ ОЧЕРЕДНОЙ ЖЕРТВОЙ, Хватит. Это ОЧЕРЕДНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ НА ДЕНЬГИ. Считаете меня идиоткой? Думаете, если пенсионерка - то обманывать можно? Мудрость - дитя опыта! Хватит с меня пустых обещаний. Уже трижды "разводили" Я буду разговаривать только с АДВОКАТОМ.

Уважаемая Людмила Степановна! Вот что Вам надо сделать. Направьте Почтой России уведомление-претензию в каждую из обманувших Вас "юридических" компаний (заказным письмом с описью вложения). В претензии поставьте требование о возврате денежных средств за неоказанные услуги по договорам и сообщите о том, что расторгаете договора. Вы, как потребитель, вправе согласно ст.32 Закона о защите право потребителей расторгнуть договор в одностороннем порядке. Пока Вы этого не сделаете, договора будут действовать, а "юристы" - Вас терроризировать.

После того, как уведомление-претензия поступит в место вручения, ждите 10 дней. Если ответа не будет или он окажется отрицательным, обращайтесь в суд с иском о защите право потребителя, взыскании денежных средств по договорам, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда. Госпошлина в суд по таким искам не платится.

"Я буду разговаривать только с АДВОКАТОМ." - правильно, надо было с самого начала так. Только сейчас вряд ли что-то можно уже сделать, дешевле отпустить ситуацию и извлечь из этого урок.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.