Бывшая жена подала на аллименты ещё во время брака - долг вырос до почти 500000 в 2020 году

• г. Москва

Бывшая жена мужа подала на аллименты, когда ещё были они в браке в 2015 году. Муж незнал этого до 2019 года. Никаких писем и оповещений не было об этом. Долг на бежал почти 200000, в 2020 году уже почти 500000. Что с этим делать и реальные ли суммы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В части "реальности" сумм, все зависит от того, какой доход у супруга + в какой форме взысканы алименты: в % соотношении или в твердой денежной сумме. Вы можете попросить отсрочку или рассрочку для выплаты алиментных обязательств, по которым сформирован долг. Что касается суммы ежемесячных платежей, можно через суд попытаться добиться уменьшения ежемесячно взыскиваемой суммы.

Нужно смотреть что за алименты. Муж ваш лукавит. Можно все оспорить.