Соседи обвиняют моего ребенка в повреждении их машины - что делать, если будет суд?

• г. Воронеж

Соседи пришли с жалобой, что мой ребёнок поцарапал их машину, хотя свидетелей, что сделал это он нет. Если они подадут на меня в суд, что будет!?

Ответы на вопрос (6):

Они будут обязаны доказать что именно ваш ребенок причинил ущерб машине. Пусть обращаются в суд с иском. Если ваш ребенок действительно ничего не делал, на исковое составите возражения. Конечное решение примет суд.

Запретите кому-либо опрашивать Вашего ребенка, даже полиции, суду. Скажите, что это травмирует его психику. Без Вашего разрешения его ни кто не вправе спрашивать и обязать Вас не могут. Сказали нет, значит нет. Пусть сосед доказывает.

Ребёнку 5 лет, он то признает свою вину, то отказывается.

Добрый день, Анастасия! Его опросят в присутствии психолога и сотрудника ИДН, и данные показания будут решающими в даном деле, т.к. нет свидетелей и видеофиксации.

Его опросили в присутствии бабушки, без психолога. Подскажите пожалуйста как составить жалобу в прокуратуру и в милицию, что без моего ведома и без психолога опросили ребёнка.

Анастасия, а кто опросил? Опишите ситуацию подробнее.