Кассир пробил алкоголь, отказались платить. Кто в итоге должен заплатить за товар?

• г. Иркутск

Кассир пробил алкоголь, отказались платить. Кто в итоге должен заплатить за товар?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию. Это ущерб, который возмещает покупатель. Алкоголь не подлежит возврату.

Спросить
Пожаловаться

Понуждение к сделке запрещено. Если кассир нарушил инструкцию (пробил до оплаты), его можно привлечь к материальной ответственности, но не обязывать покупать то что ему не нужно.

А лучше проанализировать, нет ли возможности аннулировать чек, отменить операцию, подобно тому как в бухучете делают сторнирование.

Спросить
Пожаловаться

Кассир пробил товар по стикеру (штрихкоду) рыба-лев, фактически оказалась рыба - хамса. Кассира наказывают, лишают на 100% оклада. Кассир не обратил внимание на товар, который маркировали продавцы. Правильно ли наказали кассира.

На основании письма от администрации по соблюдению закона О правах потребителя по соблюдению сроков годности реализуемого товара. Кассиры-консультанты, маркировщики обязаны предоставлять информацию о товаре менеджеру, за три месяца до окончания срока годности, регистрировать проверку в журнале учета. При нарушения алгоритма, материальную ответственность несет кассир-консультант. Имеют ли право директор попросить заплатить за просроченный товар кассира законно и это?

Купил бутылку алкоголя, кассир пробила чек, вправе ли я поменять товар не отходя от кассы.

В магазине прием товара закреплен за администратором но принимают его и кассиры, хотя в обязанастях кассыр не должен этого делать. Может ли по данной причине кассир отказаться от приема товара так как администратор ругает за плохую приёмку?

Кто тогда должен платить недостачу кассы, если зам. директор без ведома продовца-кассира открывал кассу (на камере видно) во время перерыва продовца-кассира? Зам.директор или продовец-кассир?

Кассир продал алкоголь несовершенолетнему. Чем это грозит старшему кассиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три месяца назад в магазине была совершена кража на крупную сумму. Кражу совершили сотрудники магазина. Товар выносил через кассу контролер магазина, а кассиру сказал, что половина товара оплачена. Кассир по своей глупости поверила ему и половину товара не посчитала. Их поймали и завели уголовное дело. Но дело завели только на контролера. Но ведь кассир получается соучастником? С кассира взяли только предварительное объяснение и отпустили. С тех пор кассира ни разу не вызывали на дознание. Могут ли спустя три месяца завести уголовное дело на кассира?

Я хотел преобрессти товар в магазине "Пятерочка", я взял его с полки, пошел к кассе, положил товар на ленту, чтобы кассир его пробил, но кассир отказалась пробить мне товар ссылаясь на то, что товар просрочен, и она не имеет право пробивать товар, позвонив на горячую линию магазина, они также сказали, что кассир не имеет право продать просроченный товар, ссылаясь на статью 5, пункт 5 о защите прав потребителя, но также существует статья 445 ГК РФ, с помощью которой я имею право обратиться в суд. Кто прав в данной ситуации, я, то, что кассир не продает мне товар, или же кассир, который не имеет право продавать просроченный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение