Кассир пробил алкоголь, отказались платить. Кто в итоге должен заплатить за товар?

• г. Иркутск

Кассир пробил алкоголь, отказались платить. Кто в итоге должен заплатить за товар?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте полицию. Это ущерб, который возмещает покупатель. Алкоголь не подлежит возврату.

Понуждение к сделке запрещено. Если кассир нарушил инструкцию (пробил до оплаты), его можно привлечь к материальной ответственности, но не обязывать покупать то что ему не нужно.

А лучше проанализировать, нет ли возможности аннулировать чек, отменить операцию, подобно тому как в бухучете делают сторнирование.