Наказание кассира за ошибку с маркировкой товара - справедливо или нет?

• г. Курск

Кассир пробил товар по стикеру (штрихкоду) рыба-лев, фактически оказалась рыба - хамса. Кассира наказывают, лишают на 100% оклада. Кассир не обратил внимание на товар, который маркировали продавцы. Правильно ли наказали кассира.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

Кассир вправе обжаловать в суд привлечение к материальной ответственности, если сможет доказать, что ошибка произошла по вине продавцов и ответственность за это, по их должностной инструкции, несут продавцы.