Как изменить страну происхождения товара в закупочной документации и вернуться к цене победителя электронного аукциона?

• г. Москва

Заказчик снизил стоимость контракта на 15% в связи с "Приказ Минфина России от 4 июня 2018 г. № 126 н", для участия в эл. аукционе мы прилагали перечень товаров и стран их происхождения. На момент заключения контракта мы можем поставить товар из государств - членов Евразийского экономического союза.

Подскажите можем ли мы как то внести изменения в закупочную документацию о изменении страны происхождения товара, и соответственно вернуться к цене предложенной победителем эл. аукциона без применения понижающих коэффициентов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Согласно законодательству о закупках, изменение в закупочную документацию может вносить заказчик. Вы может направить запрос и заказчик в течении 3 дней обязан рассмотреть и направить ответ, и, если посчитает возможным, внесёт изменения в закупочную документацию.