Невовремя оплатил штраф ГИБДД за 500 рублей и получил новый на 3000 рублей - как обжаловать ошибочное постановление?

• г. Воронеж

Оплатил штраф гибдд 500 руб но невовремя... пришол теперь штраф за неуплату штрафа в указаный срок, в постановлении написано так: штраф 3000 (две тысячи) рублей, т.е. с ошибкой и указано что постановление вручили лично мне, хотя работаю в другом городе и по этому адресу не находился. Кто то расписался за меня. Что делать? Обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Даже если постановление получили не Вы, это не аргумент.

Вот если оплатили штраф не вовремя по уважительной причине, которую сможете доказать в суде, тогда можно попытаться обжаловать штраф.

И при обжаловании особое внимание обратите на то, тот ли суд рассмотрел или нет. Обжалуйте. Выиграете.

Обжалуйте. Госпошлиной частная жалоба на постановление по административке не облагается.