Как обжаловать ошибку в постановлении о штрафе ГИБДД в размере 3000 или 2000 рублей?

• г. Воронеж

Оплатил штраф гибдд 500 руб не вовремя, теперь прислали штраф за неоплату в срок - 3000 руб, а в скобках написано две тысячи. Т.е ошибка. Почему штраф 3000 или 2000 непонятно, там же двукратный размер предусмотрен? И что делать с ошибкой в постановлении? Подскажите что именно писать в жалобе и что требовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам постановление ФССП прислали.

Если вы оплатили штраф 500 руб, то покажите квитанцию приставам.

Если вы оплатили штраф до истечения 7 дневного срока на добровольное погашение задолженности по исполнительному производству, то надо обжаловать постановление и его отменять.

Если нет, то скорее всего неизбежать ответственности (двукратный размер)

но надо смотреть ваши документы все и решать.

По поводу ошибки - смело можно обжаловать.