Отказ школьного психолога присутствовать на бракоразводном процессе - есть ли правовые основания?

• г. Москва

Вопрос такой: отец второклассницы просит школьного психолога присутствовать в зале суда на бракоразводном процессе, чтобы поддержать девочку. В случает отказа просит школу предоставить документ, в котором прописан запрет на оказание таких услуг. В уставе, положении о псислужбе и функциональных обязанностях я такого запрета на увидела, но считаю, что школьному психологу в это ввязываться не надо. Есть ли какие-то официальные указы, положения и пр., которые позволять школе отказать папе в такой просьбе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Школьного психолога тогда привлечет суд для участия в деле. При допросе ребенка в суде обязательно должен присутствовать психолог.

Если суд Вас не обяжет своим определением явиться в процесс в качестве специалиста-эксперта, то можете просто игнорировать просьбы отца.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.