Как вернуть свои вещи после расставания - опыт борьбы с незаконным завладением

• г. Санкт-Петербург

Помогите в такой ситуации. Жили с девушкой 4 года. Расстались, и в квартире остались мои вещи. Отдавать не хочет ни под какими предлогами. Написано 3 заявления в полицию на незаконное завладение и одно в прокуратуру. Ответа нет уже пол года. Как мне забрать свои вещи. Все чеки есть.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке..

Путем обращения в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При этом обязанность доказывания права собственности на эти вещи возлагается на Вас (чеки, квитанции, технические паспорта и т.д.).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.