Как получить жилье или компенсацию для пенсионного фельдшера в Свердловской области?
199₽ VIP

• г. Москва

Я работаю фельдшером общей практики являясь при этом пенсионером в сельской местности Свердловской области с 2013 года, общий стаж более 30 лет. Мой знакомый сказал, что я имею право на жилье или компенсацию ссылаясь на приложение №19 и постановление правительства Свердловской области от 25 января 2018 года №29 ПП Порядок обеспечения жильем отдельных категорий работников бюджетной сферы в сельской местности. Могу ли я на что-нибудь рассчитывать и куда мне стоит обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Действительно, согласно приложению № 19 к числу лиц, которые вправе участвовать в программе, отнесены:

1) врачей и работников среднего медицинского персонала государственных медицинских организаций Свердловской области;

Но если вы работаете в муниципальной больнице, на вас эта программа не распространяется, так как под нее подпадают только работающие в больницах и иных медицинских организациях, отнесенных к ОБЛАСТНОМУ уровню, не к муниципальному. Об этом говорит подчеркнутое мною слово "государственных"

Здравствуйте, Мария!

Да, безусловно, Вы можете рассчитывать на предоставление жилья.

В данном случае не имеет значения пенсионер Вы или нет.

Вы же помимо того что пенсионер еще и действующий сотрудник.

А это значит, что права у Вас есть.

Поскольку закон никак их не ограничивает из за пенсии.

Поэтому, обращаться надо в первую очередь в администрацию.

Они должны заниматься вопросом предоставления жилья.

И взаимодействовать на этот счет с минздравом и вашим работодателем.

Основанием является - Постановление Правительства Свердловской области

Об утверждении государственной программы Свердловской области "Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года", а также ст. 49-51 ЖК РФ.

Здравствуйте Мария

В постановлении идет речь о Порядке предоставления отдельным категориям граждан социальных выплат на обеспечение жильем в рамках реализации подпрограммы "Стимулирование развития жилищного строительства" государственной программы "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года" (далее - Порядок):

Обратитесь в админиистрацию с данным вопросом, с теми документими, что есть и получите ответ

В Постановлении говориться, что-Субсидии предоставляются по результатам отбора муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, бюджетам которых предоставляются субсидии. Порядки отбора муниципальных образований для предоставления субсидий и предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на реализацию муниципальных программ, направленных на достижение целей, соответствующих государственной программе, изложены в приложении № 4 к государственной программе

Постановление Правительства Свердловской области от 25.01.2018 N 30-ПП "Об утверждении распределения субсидий и иного межбюджетного трансферта из областного бюджета местным бюджетам, предоставление которых предусмотрено государственной программой Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года", между муниципальными образованиями, расположенными на территории Свердловской области, в 2018 году и на плановый период 2019 и 2020 годов" ("Официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru), 2018, 26 января, N 16327) с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Свердловской области от 03.05.2018 N 262-ПП, от 06.06.2018 N 359-ПП, от 19.07.2018 N 470-ПП, от 23.08.2018 N 560-ПП, от 13.09.2018 N 604-ПП и от 17.10.2018 N 687-ПП (далее - Постановление Правительства Свердловской области от 25.01.2018 N 30-ПП)

8. Внести в распределение субсидии из областного бюджета местным бюджетам, предоставление которой предусмотрено государственной программой Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года", между муниципальными образованиями, расположенными на территории Свердловской области, в 2018 году на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств, поступивших от государственной корпорации - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, утвержденное Постановлением Правительства Свердловской области от 25.01.2018 N 30-ПП, изменения, изложив его в новой редакции (приложение N 8)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Да, имеет место быть Постановление Правительства Свердловской области от 25.01.2018 № 29-ПП "О внесении изменений в государственную программу Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года", утвержденную постановлением Правительства Свердловской области от 24.10.2013 № 1296-ПП".

Речь идет в пункте 7 программы, выше указанной, что на 2017-2021 предусмотрено в части обеспечения работы врачей-молодых специалистов финансирование и в п. 24 программы обеспечение жильем врачей бюджетной сферы.

Так как вы работаете с 2013 года, то назвать вас молодым специалистом нельзя, и фельдшер - "полевой" врач. Но не врач, в полном смысле слова, а специалист с правами врача, имеющий специальное, не высшее образование.

Судя из изложенного, вам не положено жилье, согласно Постановление Правительства Свердловской области от 25.01.2018 № 29-ПП "О внесении изменений в государственную программу Свердловской области "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года", утвержденную постановлением Правительства Свердловской области от 24.10.2013 № 1296-ПП".

Всего доброго вам решить ваш вопрос!