Возможность приобретения жилья на вторичном рынке для многодетной семьи по программе обеспечения жильем в Свердловской области

• г. Екатеринбург

Может ли многодетная семья приобрести жилье на вторичном рынке по подпрограмме обеспечение жильем отдельных категорий граждан областной целевой программы развитие жилищного комплекса в Свердловской области на 2011-2015 годы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, может согласно программы развитие жилищного комплекса в Свердловской области на 2011-2015 годы

Добрый день! А как это можно сделать? Т.к. согласно Постановлению правительства № 1487-ПП от 10 октября 2010 года, "11. Социальная выплата для обеспечения жильем может использоваться многодетными семьями, работниками областных государственных учреждений и техническими работниками областных государственных органов для строительства (приобретения на первичном рынке жилья) одного или нескольких жилых помещений либо реконструкции индивидуальных жилых домов с целью увеличения жилой площади этих домов, расположенных на территории Свердловской области, в том числе для уплаты первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) на строительство (приобретение на первичном рынке жилья) жилого помещения, реконструкцию индивидуального жилого дома." Т.е. на покупку жилья на вторичном рынке это не распространяется?

Спасибо!!!!