Администрация ГСК требует оплатить пенни за 90 лет - законно ли это?

• г. Сергиев Посад

Много лет не платили взносы за гараж, сейчас решили привести дела в порядок и пошли в администрацию ГСК. Администрация ГСК требует внести оплату взносов и пенни за просрочку сроков по взносам. Пенни начисляют следующим образом:

2007 г. - взнос + пенни за 1 год

2008 г. - взнос + пенни за 2 года

2009 г. - взнос + пенни за 3 года и т.д.

В итоге сумма по пенни получается как за 90 с лишним лет... Вопрос, законно ли такое исчисление пенни? Как правильно должны исчисляться пенни в таком случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оплатить долг за 3 года, с 2017 по 2020 и не более. Пусть через суд взыскивают, а вы заявите о пропуске срока исковой давности в 3 года. Документы ГСК смотрите где прописаны какой взнос ежегодно делается и какая ответственность за неуплату.