Возможно ли пользоваться газовым счетчиком, у которого истекает срок проверки в октябре, до 21 года?

• г. Рязань

Возможно ли пользоваться газовым счетчиком, у которого истекает срок проверки в октябре, до 21 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Физические лица-потребители коммунальных услуг могут применять все бытовые приборы учёта, в том числе и с истёкшим сроком поверки, до 1 января 2021 года без проведения очередной процедуры. Показания таких ПУ будут приниматься для расчёта оплаты потреблённых коммунальных услуг. Штрафов и пеней не последует. На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"