Может ли срок действия прав начаться с момента их окончания? Вопросы к суду и ГАИ

• г. Санкт-Петербург

Такой воарос:

Лишили прав в 2014 году на 4 года, права не сдавал в ГАИ, в 2018 году закончился срок действия самих прав, может ли быть такое что срок пошёл с о дня когда наступило окончания прав в 2018 году, и можно ли как то добиться этого через суд или через гаи.

Ответы на вопрос (1):

Срок для начала течения Вашего наказания наступает с момента, когда Вы сдали права. Вы их не сдали, значит срок не начал течь.