Бывший муж отказывается платить алименты и просит забрать бумагу от судебных приставов - как защитить свои права?

• г. Тюмень

Бывший муж нигде не работает не платит алименты. Просит чтоб забрала бумагу от судебных приставов. Ещё написал заявление об утере снилс и свидетельство о рождении чтоб получить выплаты с 3 до 7. Хотя я их уже получила. У нас прописки разные у него Свердловская область а у меня тюмень. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете по ходатайству к приставу применить меры принудительного исполнения закрепленные в статье 68 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;