Как взыскать алименты у бывшего мужа, который не платит уже 8 лет, и можно ли обратиться к его родителям?

• г. Оренбург

Бывший муж не платит алименты уже 8 лет. нигде не работает. Как я могу взыскать с него алименты и могу ли я подать на его родителейю от судебных приставов нет никаких действий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Его родители не обязаны платить за него алименты. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер! Родители Вашего бывшего мужа не обязаны платить алименты. Если пристав бездействут, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру или к главному судебному приставу. Желаю удачи.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Пристав давно уже мог привлечь мужа к административной, а потом к уголовной ответственности, наложить запреты и ограничения.