Сын гражданина Великобритании вынужден остаться в 9 классе школы при посольстве РФ в Великобритании из-за нехватки мест

• г. Лондон

Сын закончил 9 класс в школе при посольстве РФ в Великобритании Со всеми пятерками и двумя четвёрками, лучше всех в классе. Переводить в 10 класс отказано по решению посла из-за дистанции в 1.5 м и следовательно отсутствием мест. Ребёнок гражданин Великобритании. Получкно уточнение из Мида, что перевод в 19 класс не является автоматическим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какую помощь хотите получить? Уточните.

Надо уточнить правовой статус указанной Вами школы.

Вы можете обратиться в МИД РФ и Министерство образования РФ, к Главному санитарному врачу РФ, в Генеральную прокуратуру РФ, к Уполномоченному по правам ребенка в РФ и по правам человека в РФ (в Москве).

Вы вправе просить разъяснить ваш вопрос и возможность зачисления при отмене мер социальной дистанции в 1.5 метра, задав вопрос о возможности обжалования отказа в зачислении сына в школу в суд или иные органы.

Вам отказали по причине отсутствия мест, это вполне законно. Если сын не гражданин РФ, он должен продолжить обучение в английской школе, также существует дистанционный формат обучения.