Как вернуть ребенка, забранного бывшим мужем, который не является его биологическим отцом.

• г. Чита

У меня ребенок ему 3 года, у меня его забрал бывший муж после того как избил меня, но по факту он не является биологическим отцом ребенку, могу ли я просто приехать и забрать его, мне не будет придьявлено похищение ребенка или как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны забрать вашего ребенка, вы даже не имеете права оставлять его с бывшим мужем. Мать не может похитить ребенка, поскольку является его законным представителем.

Подавайте заявление в полицию, и срочно забирайте своего ребёнка, он не может вам запретить это сделать, либо обратитесь к участковому по месту жительства мужа.