Как переписать ребенка на себя, если бывший муж не является его биологическим отцом?

• г. Новоуральск

У меня первого ребенка записали на бывшего мужа, т.к после развода не прошло определенное количество дней. Бывший муж не является биологическим отцом ребенку. Хочу переписать ребенка на себя. Проблема такова что незнаю кто должен писать это заявление в суд я или бывший муж, и как составляется это заявление, и какие доказательства привезти суду, что бывший муж дествительно не является отцом ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Бывший муж пусть направит в суд такой иск, в суде вы его признаете, вот и всё

заявление в суд можете составить и Вы от своего имени в соответствии со статьями 131-132 ГПК РФ. Ответчиком укажите того, кто действительно является отцом ребенка. Пусть он придет и скажет, что он признает Ваши требования

Вы сами можете оспорить отцовство в судебном порядке. Для составления искового заявления обратитесь к юристу очно, либо на сайте в личные сообщения.