Входит ли 1,5 года декретного отпуска в льготный педагогический стаж при рождении ребенка в 2004 году?

• г. Москва

Родила дочь в 2004 году. Входит ли 1,5 года декретного отпуска в льготный пед стаж.

Читала статьи-в одних да, в других нет. Где правда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, входит только если отпуск начался до 06 10 1992 г. Т к именно до этого дня действовал КЗОТ РСФСР, который прямо указывал что этот период входит в льготный стаж. В новом ТК РФ уже этого нет.