Проблемы соседской торговли - как бороться с цементной пылью и шумом?

• г. Уфа

Сосед торгует цементом из гаража частного дома. Гараж стоит в двух метрах от нашего забора, в четырех метрах от нашего дома. При погрузке-разгрузке цементная пыль разлетается во все стороны. Ветер обычно дует с их стороны, летом невозможно открыть окно, мы задыхаемся от цементной пыли. Я уже не говорю о шуме при разгрузке грузовиков с цементом и от под'езжающих покупателей. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алёна!

Обратитесь к участковому. Скорее всего имеет место незаконное предпринимательство (часть 1 статьи 14.1 КоАП РФ), либо часть 1 статьи 171 УК РФ.

Сосед говорит, что Бизнес оформлен на дочь, которая живет в другом городе.

Не имеет значения на кого оформлен бизнес.

Какая разница на кого бизнес?

Это ровным счетом никакого значения не имеет.

Участок не предназначен для этого..